当前位置 首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 法律咨询

用人单位招用农民工是否需要进行实名制管理?

信息来源:大鹏新区 更新时间:2020-05-18 17:05 【字体: 【内容纠错】

  答:是,《保障农民工工资支付条例》(国务院令第724号)5月1日起施行,其中第六条明确规定了“用人单位实行农民工劳动用工实名制管理,与招用的农民工书面约定或者通过依法制定的规章制度规定工资支付标准、支付时间、支付方式等内容”。




分享到: