当前位置 首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 企业开办

《外商投资法》实施后对法律文件送达有什么新要求?

信息来源:市市场监督管理局大鹏监管局 更新时间:2020-05-28 11:52 【字体: 【内容纠错】

  答:申请外商投资企业设立登记的,应当向登记机关提交外国投资者与境内法律文件送达接受人签署的《法律文件送达授权委托书》(填表即可)。外国投资者增加新的境外投资者或者变更境内法律文件送达接受人等事项发生变更的,应当及时更新相关信息(填表即可)。



分享到: