办理情况查询
昵称:
LS001
留言日期:
2020-06-28
主题:
跨区领用发票
内容:
公司注册地在南山,由于经常在大鹏这边办公,想咨询一下大鹏税务,公司法人可以在大鹏税务领用空白发票吗?需要带哪些材料前往?如果公司法人已经在金税盘上进行申领并审核通过,又需要带哪些材料?谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-06-28
答复时间:
2020-06-30
答复单位:
大鹏新区税务局
答复内容:

  您好,您咨询的事项已转新区税务局办理,现将办理结果告知您:可以在大鹏新区领用空白发票,具体操作可关注深圳税务服务号,点击我要办-办税指南-发票办理-发票领用。

新区税务局

2020年6月29日

满意度: