我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
凌晨
留言日期:
2020-07-08
主题:
转学
内容:
今年的插班转学通知什么时候出来?
查询结果
受理时间:
2020-07-08
答复时间:
2020-07-08
答复单位:
大鹏新区教育和卫生健康局
答复内容:

  您好!您咨询的事项已转新区教育和卫生健康局办理,现将办理结果告知您:新区转学插班工作一般统一安排在秋季进行(具体时间以当年发布的公告为准),转学插班启动的条件为学校有学生转出并有空余学位,家长可提前咨询欲转入学校学位空余情况,并密切留意“大鹏新区政府在线”上发布的转学插班公告。

新区教育和卫生健康局

2020年7月8日

满意度: