我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
木槿&花开
留言日期:
2020-11-12
主题:
陶柏莉花园二期公租房什么时间交钥匙
内容:
尊敬的住建局领导: 陶柏莉花园二期公租房认租合同已签了近两个月了,合同起始日期是12月1号,因为孩子小又加上是新装小区,还需添置新家具等原因,需要预留2-3个月的除醛期,故想确认下11月25号左右会不会通知领钥匙,以便提前准备,非常感谢!!!
查询结果
受理时间:
2020-11-12
答复时间:
2020-11-18
答复单位:
大鹏新区住房和建设局
答复内容:

  您好!您咨询的事项已转新区住房和建设局,现将办理结果告知您:陶柏莉花园二期目前处于装修整改阶段,装修单位正在积极整改有关问题,预计11月28日完成整改并验收移交,届时将通知各租户领取钥匙,如未能按期完成整改,将另行通知,感谢您的留言!

新区住房和建设局

2020年11月18日

满意度: