我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
零先生
留言日期:
2020-11-12
主题:
大鹏一些收费景点是否可以对本地居民优惠
内容:
大鹏一些收费景点是否可以对本地居民优惠,例如玫瑰小镇,人流本来就少还收费那么高,本地居民还能起到一些宣传作用,看到那么高的门票都望而却步了
查询结果
受理时间:
2020-11-12
答复时间:
2020-11-12
答复单位:
大鹏新区文化广电旅游体育局
答复内容:

  您好!您咨询的事项已转新区文化广电旅游体育局,现将办理结果告知您:感谢您对大鹏新区旅游发展的关心和支持,目前深圳市相关景区门票价格的制定参加以下标准:对于政府参与投资的旅游景区门票价格实行政府定价;纯商业投资的旅游景区门票价格实行市场调节价。玫瑰小镇属纯商业投资,市场化运营景点,针对本地居民门票优惠可与运营方协商解决。新区文化广电旅游体育局将认真听取此次建议,积极与景点运营方沟通协调,推动建立本地居民实行门票优惠机制。

新区文化广电旅游体育局

2020年11月12日

满意度: