我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Cherry
留言日期:
2020-11-19
主题:
丰树苑第一批选房的几时能交钥匙
内容:
尊敬的住建局领导: 丰树苑单身公寓已认租并签订合同近两个月了,合同起始日期是12月1日,现在已近11月尾,本人已租住的地方已经提出退租,急等入住丰树苑,故想咨询并确认下,12月1日前能否领钥匙?非常感谢!
查询结果
受理时间:
2020-11-19
答复时间:
2020-11-23
答复单位:
大鹏新区住房和建设局
答复内容:

  您好!您咨询的事项已转新区住房和建设局,现将办理结果告知您:丰树苑项目因目前仍在进行竣工验收问题整改工作,尚未能如期交付使用,预计将推迟至2021年1月左右安排入住,届时将另行通知,签订补充协议,按实际入住时间约定租期、起缴租金。感谢您的留言!

  新区住房和建设局

 2020年11月23日

满意度: