深圳市大鹏新区建筑工务署关于“优秀项目总监”首次评选答疑的公告

信息来源:大鹏新区 更新时间:2020-06-28 13:15 【字体: 【内容纠错】

       深圳市大鹏新区建筑工务署关于“优秀项目总监”首次评选答疑公告如下:

       1.申报资料,我们报三位总监,是每位总监一份材料(一人一档),还是三位总监可以一起报一份材料(即放进一个档案袋里)?

       答复:公司申报资料及每位总监的申报材料作为一份完整的申报材料(即放进一个档案袋里),每份申报材料须注明“正本”和“副本”字样,副本与正本不符,以正本为准,申报资料的正本、副本应单独密封,详见公告第六项申报方式。

       2.申报人员需要持有企业法人证明、法人委托书及本人身份证,申报人员可以是企业任何一名人员吗?还是必须申报人员是申报总监里面人员?

       答复:申报人员可以是申报企业任何一名人员,须持有企业法人证明、法人委托书及本人身份证,详见公告第六项申报方式。

       3.申报时间:2020年6月22日10时至2020年7月1日17时,在这个时间段工作时间去送申报资料都可以吗?

       答复:除节假日以外,每天上午10时至中午12时,下午14时至17时,在此时段均可以送申报资料。

       4.复核时间和公示时间大概在什么时候?

       答复:根据基本程序,报名截止后,新区建筑工务署将组织进行申报企业及申报项目总监资格条件复核和复核结果公示,所需时间取决于报名数量的多少,无法提供具体的时间。以新区建筑工务署具体时间安排为准。

       5.优秀项目总监答辩时间大概是什么时候?

       答复:根据基本程序,报名截止后,新区建筑工务署将组织进行申报企业及申报项目总监资格条件复核和复核结果公示,所需时间取决于报名数量的多少,无法提供具体的时间。申报资料人员需在送达申报资料时,填报申报企业保持畅通的电话,以便通知申报企业人员参加答辩,如电话不通或无人接听导致无法收到答辩时间通知,由申报企业自行负责。

       6.优秀项目总监最后认定结果大概是什么时候?

       答复:根据基本程序,优秀项目总监答辩推荐结束后,新区建筑工务署招标工作领导小组认定,认定结果公示以新区建筑工务署具体时间安排为准。

       7.“企业申报的‘优秀项目总监’不超过3个”是指一家单位三个类别合计申请人员不超过3人,还是指一家单位一个类别申请人数不超过3人,合计可申请9人?

       答复:每家企业申报优秀项目总监的总数不超过三人。

       8.“合同名称与竣工验收报告名称不一致,需提供相关资料证明的原件扫描件”中名称不一致如何判定?比如:监理合同名称是XXX工程,而对应的竣工验收报告是XXX项目N栋及地下室,XXX项目N+1栋及地下室等,这种情况下,是否还需要提供证明材料?

       答复:根据公告内容三、申报资料(四)相关证明资料2、申报“优秀项目总监”资料(3)申报总监业绩资料“5.合同名称与竣工验收报告名称不一致,需提供相关资料证明的原件扫描件(加盖公章),未提供证明材料不予计取。”如竣工验收报告上的工程名称属于监理合同的子项目名称,须监理合同中能明确该子项目在监理合同范围内,如合同中不能明确,则需提供业主单位出具的证明材料扫描件。

       9.合同名称、竣工验收报告、获奖证书上工程名称不一致的,需提供哪些相关资料证明?

       答复:根据公告内容三、申报资料(四)相关证明资料2、申报“优秀项目总监”资料(4)申报项目总监获奖资料“5.合同名称、竣工验收报告、获奖证书上工程名称不一致的,需提供相关资料证明的原件扫描件(加盖公章),未提供证明材料不予计取。”如竣工验收报告、获奖证书上的工程名称属于监理合同的子项目名称,须监理合同中能明确该子项目在监理合同范围内,如合同中不能明确,则需提供业主单位出具的证明材料扫描件。

       10.同一项目获得国奖、省奖,是否会重复计算?

       答复:不重复计算。

大鹏新区建筑工务署

2020年6月28日




分享到: